avatar de Angel Jesus Martin Soto

Angel Jesus Martin Soto

26 años Hombre
Leganes

Se unió a mubis el 2 Diciembre 2011

sobre Angel Jesus Martin Soto

*No existe la perfección, solo cuando una película llega a quien le tiene que llegar se convierte en perfecta*

Desde que era pequeño y me alcanza la memoria recuerdo haber visionado cientos de veces Terminator 2 gravada en VHS y otras muchas películas y cuando fui creciendo me interese por la compra de VHS para tenerlas originales y con el paso del tiempo eso aumentó hasta tener cientos de películas en DVD en estanterías llenas y actualmente me hallo llenándolas de Blu-Ray's, me gustan todo tipo de géneros y también me encanta todo el coleccionismo que tenga que ver con el cine como musica, figuras, comics, videojuegos, camisetas, posters, merchandising, etc.
También me gusta construir cosas basadas en películas que podréis ver en mi álbum de fotos.
Ultima creación: "Sable laser de Luke"

Ediciones españolas que tengo sin ficha en Mubis: Trilogía zombi romero edición cofre metálico, el Aparecido, Leviathan, Sicarivs, El Ejército de las Tinieblas, Prom Night, Las Locas Aventuras de Rabbi Jacob, Hellraiser, Halloween, Halloween II y Halloween III.

Ediciones extranjeras que tengo fuera de Mubis: El ultimo desafió hero pack, Steelbook Terminator 2 3D y Casper alemanas, Pack spider-man con busto electro francés, Steelbook Resident Evil 5, Fuga Al Limite, Ejecta, Dead Droop, Detective Dee, Legends Amazons, Kung Fu Dunk, Algo pasa en las Vegas, 12 Trampas 2, Persecución Extrema 3, Ice Age 3, Percy Jackson 2, Indomable, Alien Abduction, Debug, El Topo, Ejecutor y Resident Evil: Ultratumba inglesas, El sotano del miedo italiana, Las alucinantes aventuras de Bill y Ted dadesa, Apollo 13, El Atraco, Terminator y el Caballero Oscuro Renace edición Mascara americanas, Alien, Aliens, Alien 3 y Alien Resurrección italianas.

Ediciones extranjeras que tengo archivadas en Mubis: Steel el hombre de acero 3D, pack los Violentos de Kelly junto a él Desafío de las Águilas, Steel el Invitado, anthology Batman, pack Stallone, Tristan + Isolda, anthology Superman, Jungla de cristal, Transformers 3, X-Men 3, Los Pitufos, El equipó A, This It Is, kung fu Panda, Atraco en la iglesia, Monty Python: Almost the Truth y 12 trampas inglesas, Prometheus italiana, trilogia Juarassic Park con figura y Steelbook Ex_Machina francesas y el pack Kubrick Masterpiece Collection alemán.
_____________________________________

~Mi colección:
2 ediciones UHD-4K - 2 películas UHD-4K
707 ediciones Blu-ray - 867 películas Blu-Ray
745 ediciones DVD - 865 películas DVD
67 ediciones VHS - 67 películas VHS
1 edicion Laser Disc - 1 pelicula Laser Disc
130 banda sonoras - 145 discos de música
_____________________________________

~Mi canal de Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC3DNMzV1wRUzoI-C6_ccWCw

~Entrevista de Oskyllar:
https://escalayaccion.wordpress.com/2017/04/03/la-coleccion-de-angel-jesus-martin-soto/

~Mis reportajes fotográficos:

Dune - Edición Coleccionista: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-de-la-edicion-coleccionista-de-dune-en-blu-ray

Steelbook Asesinato en el Orient Express: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-asesinato-en-el-orient-express-en-blu-ray

Digibook La Liga de la Justicia: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-digibook-de-liga-de-la-justicia-en-blu-ray-3d-y-2d

Nuestros Maravillosos Aliados - Blu-Ray (Colaboración): http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-blu-ray-con-funda-y-libreto-de-nuestros-maravillosos-aliados

Steelbook La Torre Oscura: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-la-torre-oscura-en-blu-ray

Steelbook Spider-Man Homecoming: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-spider-man-homecoming-en-blu-ray

Darkman - Blu-Ray (Colaboración): http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-blu-ray-con-funda-de-darkman

Steelbook Encuentros en la Tercera Fase: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-encuentros-en-la-tercera-fase-en-blu-ray

Steelbook Fast & Furious 8 - Corte Ingles: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-fast-furious-8-en-blu-ray-el-corte-ingles

Steelbook Ghost In The Shell (colaboración): http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-ghost-in-the-shell-el-alma-de-la-maquina-blu-ray

Steelbook Resident Evil - Vendetta: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-resident-evil-vendetta-en-blu-ray

Antología Vinilo MAD MAX: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-vinilo-con-la-coleccion-mad-max-en-blu-ray

Steelbook xXx - Reactivated: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-xxx-reactivated-en-blu-ray

Steelbook Passengers (Colaboracion): http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-passengers-en-blu-ray

Steelbook Jack Reacher - Nunca Vuelvas Atrás: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-jack-reacher-nunca-vuelvas-atras-en-blu-ray

Steelbook Inferno: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-inferno-en-blu-ray

Steelbook Ninja Turtles - Fuera de las Sombras: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-ninja-turtles-fuera-de-las-sombras-en-blu-ray

Steelbook Alicia a Través del Espejo: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-alicia-a-traves-del-espejo-en-blu-ray

X-Men Apocalipsis (Colaboración): http://www.mubis.es/articulos/fotografias-de-x-men-apocalipsis-en-blu-ray-3d-con-funda

Steelbook El Cazador y la Reina del Hielo: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-el-cazador-y-la-reina-del-hielo-en-blu-ray

Kubrick Masterpiece Collection: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-pack-stanley-kubrick-the-masterpiece-collection-blu-ray

Steelbook Deadpool: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-deadpool-en-blu-ray

Steelbook STAR WARS Episodio 7: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-star-wars-el-despertar-de-la-fuerza-en-blu-ray

Steelbook Cumbre Escarlata: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-la-cumbre-escarlata-en-blu-ray

Steelbook Operación U.N.C.L.E: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-operacion-u-n-c-l-e-blu-ray

Steelbook Mision Imposible Nacion Secreta: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-mision-imposible-nacion-secreta-en-blu-ray

Terminator Genesis Edición Calavera: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-de-la-edicion-calavera-de-terminator-genesis-en-blu-ray

Steelbook Terminator Genesis: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-terminator-genesis-en-blu-ray

Doraemon Edición Coleccionista: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-de-la-edicion-coleccionista-de-stand-by-me-doraemon

Steelbook Trilogía MAD MAX: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-la-trilogia-mad-max-en-blu-ray

MAD MAX Edición Coche: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-de-la-edicion-especial-con-coche-de-mad-max-furia-en-la-carretera-en-blu-ray

Steelbook Fast & Furious 7: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-fast-furious-7-en-blu-ray

Steelbook El Truco Final: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-steelbook-de-el-truco-final-el-prestigio-en-blu-ray

Digibook Interstellar: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-digibook-de-interstellar-en-blu-ray

Busto Cesar: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-busto-de-cesar-de-el-planeta-de-los-simios-en-blu-ray

Busto Electro: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-del-busto-de-electro-de-the-amazing-spider-man-en-blu-ray

El último Desafío Hero Pack: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-de-el-ultimo-desafio-hero-pack-en-blu-ray-alemania

Jurassic Park 3D: http://www.mubis.es/articulos/fotografias-de-jurassic-park-en-blu-ray-3d-y-2d

~Mis colecciones:

Terminator: http://www.mubis.es/comunidad/angel-jesus-martin-soto/fotos/tagged/Terminator

Alien: http://www.mubis.es/comunidad/angel-jesus-martin-soto/fotos/tagged/alien

Batman: http://www.mubis.es/comunidad/angel-jesus-martin-soto/fotos/tagged/Batman

actividad reciente de Angel Jesus Martin Soto